РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Школе-интернату г. Махачкалы подарили детскую площадку

НИА-Кавказ

5O6A34981 июня, глава г. Махачкалы Муса Мусаев совместно с депутатом ГД РФ Абдулмеджидом Магарамовым посетили школу-интернат №4. Здесь в торжественной обстановке состоялось открытие спортивной площадки, которую столичные власти установили ко Дню защиты детей.

Открывая встречу, градоначальник подчеркнул, что на сегодняшний день самое главное для таких ребят – это чувствовать заботу старшего поколения, старших братьев и педагогов, которые ежедневно думают и стараются улучшить образовательный процесс ребятишек.

– Мы всегда мечтали и надеемся, что будущее поколение в первую очередь будет помнить победу в Великой Отечественной войне, победу наших дедов и прадедов, т. к. мы являемся наследниками этой победы. Поэтому вы должны знать, что только уровень образования, спорт и культурные ценности могут вас в этой жизни вывести вперед и сделать похожими на наших прадедов.

В свою очередь, поздравляя ребят, депутат ГД РФ отметил, что хочет видеть молодое поколение здоровым, счастливым, радостным и благополучным.

– Вы должны всегда помнить добрые дела, которые старшее поколение делает для вас. И подобно тому, как о вас заботятся сегодня, вы в будущем должны так же относиться и уделять внимание своим детям и подрастающему поколению в целом. Уважайте друг друга, дружите, стремитесь к знаниям и любите жизнь. Счастья и удачи вам!

После открытия спортплощадки глава осмотрел интернат и вручил почетную грамоту г. Махачкалы директору образовательного учреждения Магомеду Магомедову за многолетний труд, за особенное отношение к этим особенным детям.

Магомедов в свою очередь поблагодарил главу столицы и пообещал, что все то время, которое он проведет в качестве руководителя учреждения, будет заботиться о каждом из своих воспитанников, как о своем ребенке.

Глава администрации Кировского района Салих Сагидов рассказал, что руководство республики и города уделяет огромное внимание работе с подрастающим поколением: «Вопросами семьи и детей мы занимаемся постоянно в течение года. Данному направлению уделяется большое внимание как руководства столицы, так и республики. Убежден, что от того, как мы сегодня относимся к нашим детям, будет зависеть и наше будущее. В этот день хочется пожелать юным махачкалинцам счастливого детства, а нам – возможности это детство обеспечить».

Для юных воспитанников интерната был организован праздничный концерт.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.