РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Кизлярском районе определились победители конкурса санбюллетней «СТОП курение»

НИА-Кавказ

DSC0990330 мая в Кизлярской центральной районной поликлинике прошел конкурс на тему «СТОП курение». В мероприятии, организованного кабинет по санросвет работе приняли учащиеся школ Кизлярского района.

На церемонии награждения конкурсантов присутствовали: заведующая амбулаторно- поликлинической службой Надежда Чапанова, психолог Кизлярской районной поликлиники Татьяна Череватова, врач по санросвет работе Марьям Гаджиалиева, директор Молодежного многофункционального Центра Кизлярского района Татьяна Шумченко, методист информационно- методического центра Кизлярского района Хадижат Раджабова.

Благодаря красочным работам ребят конкурс превратился в настоящий праздник. Ребята и их руководители очень тщательно подготовились к конкурсу, кроме ярких и информационных плакатов, призывающих к здоровому образу жизни, школьники прочитали стихи, посвященные Всемирному дню без табака.

лучшие работы ребят были отмечены подарками и грамотами от администрации районной поликлиники. Победителями были признаны работы учащихся Красновосходской СОШ, Впередовской СОШ, Кардоновской СОШ, Ефимовской СОШ, Совхозной СОШ №6 и Большебредихинской СОШ.

По словам Татьяны Череватовой все остались довольны проведенным мероприятием: «Мы наметили на будущее совместное сотрудничество, направленное на профилактику вредных привычек и пропаганду здорового образа жизни».

Стоит отметить, что конкурс санбюллетеней проходил в рамках акции «СТОП курение», которой также были охвачены больные стационара. После награждения победителей в здании и на территории Кизлярской центральной районной поликлиники раздали буклеты с информацией о вреде курения и воздушные шарики как символ чистого дыхания.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.