РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесии дан старт государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов

НИА-Кавказ

egeВ Карачаево-Черкесии стартовал основной период государственной итоговой аттестации в 9-х классах. Он продлится до 29 июня. Государственная итоговая аттестация для учащихся 9-х классов началась со сдачи иностранных языков.

Напомним, в этом году 9-классники сдают экзамены по четырем предметам: по двум обязательным (русский язык и математика) и двум предметам по выбору. Оценки за все четыре предмета будут учитываться при получении аттестата об основном общем образовании.

Самыми массовыми экзаменами по предметам по выбору в 9 классах стали обществознание - 2600 человек, биология - 2014 человек, история – 736 человек, химия – 613 человек и география – 447 человек.

ОГЭ по всем учебным предметам начинается в 10.00 по местному времени.

Продолжительность ОГЭ по математике, русскому языку, литературе составляет 3 часа 55 минут (235 минут); по физике, обществознанию, истории, биологии - 3 часа (180 минут); по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) - 2 часа 30 минут (150 минут); по химии (с выполнением лабораторной работы) - 2 часа 20 минут (140 минут); по географии, химии, иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) (кроме раздела "Говорение") - 2 часа (120 минут); по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) (раздел "Говорение") - 15 минут.

Основной период ОГЭ в 2017 году проходит с 26 мая по 29 июня. В 2017 году утверждено следующее расписание проведения основного государственного экзамена:

27 мая (суббота) - иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский);

30 мая (вторник) - русский язык;

1 июня (четверг) - история, биология, физика, литература;

3 июня (суббота) - физика, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ);

6 июня (вторник) - математика;

8 июня (четверг) - обществознание, география, химия, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

С 19 июня по 29 июня пройдут резервные сроки сдачи ОГЭ. Сдать экзамены в эти дни смогут участники, выбравшие предметы, ОГЭ по которым проводился в основной срок в один и тот же день, а также те, кто пропустил экзамены по уважительной причине, подтвержденной документально.

Обучающимся, не прошедшим ГИА или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному или двум учебным предметам на ГИА в дополнительные сроки, предоставляется право пройти ГИА по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября текущего года в сроки и формах, устанавливаемых Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.