РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Студенты РАНХиГС в финал Raise 2017

НИА-Кавказ

11Акселерот социальных инициатив Raise собрал воедино талантливых студентов, куратор, экспертов и специалистов в проектной области в головном кампусе РАНХиГС (г.Москва)

На протяжении года участники реализовывали свои проектные идеи, привлекали спонсоров, искали эффективные пути продвижения проекта, и теперь пришло время продемонстрировать свои результаты.

Работа команд началась параллельно в шести лигах, где участникам предстояло представить свои проекты на экспертную оценку. Команда "Миллениум" Северо-Кавказского института РАНХиГС боролась за победу в 3 лиге и по итогу конкурсного отбора была победителем в номинации "Лучший патриотический проект". Команда представила результаты своей работы на высоком уровне, так же как и многие другие филиалы.Конечно, ведь проекты связанны со взаимодействием молодых студентов с политиками регионов, ознакомлением с политической культурой, повышением политический грамотности в целом (Школа молодых активистов) и с обучением школьников 5-7 классов русскому языку посредством участия в игре "Сказочные тропы" а также организации и проведении многих других мероприятий, так или иначе связанных с русской культорой.

Такие проекты не только имеют социальную основу, но также должны иметь хороший бизнес-план для привлечения прибыли - таковы условия конкурса RAISE.

Во второй день студентов ожидали тренинги от успешных предпринимателей, реализовавших свои проектные идеи до потрясающих результатов. Самым эффектным, по мнению наших студентов, было выступление создателя Boft - автомата для распечатки фотографий из Instagram Тоса Мовсисяна.

Выступления спикеров замотивировали всех присутствующих членов команды для реализации максимального потенциала в дальнейших проектных идеях, предоставил новые возможности для реализации, а также вдохновил на повышение той планки, которая была заявлена сильными командами акселератора.

На этом подарки организаторов команде "Миллениум" не закончились. В завершении конкурса команда была награждена за активное участие в акселераторе, сертификатом на бесплатное посещение всех выставок ЦСИ "Винзавод".

Благодарим организаторов акселератора за такой ценный конкурс, который позволяем студентам проявить и реализовать весь свой потенциал, а также изменить мир к лучшему. Желаем всем участникам конкурса дальнейших успехов в реализации проектов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.