РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Северной Осетии прошел общереспубликанский субботник

НИА-Кавказ

80351143266ddadb566251075085b95bВ Северной Осетии прошел очередной общереспубликанский субботник. Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров принял участие в мероприятии вместе с сотрудниками государственных структур и ведомств, муниципальных учреждений, учащимися и представителями общественных организаций.

По традиции уборка началась в 10 часов и продолжилась до полудня.

Порядка пяти тысяч человек приняли участие в побелке деревьев, очистке парков и скверов, набережной Терека и других зон отдыха от бытового мусора и сухостоя. Субботник прошел и во всех районах республики.

Вячеслав Битаров отправился на уборку в городской дендрарий, санитарное состояние которого по-прежнему остается под особым контролем. В лесопарковой зоне не обойтись без специализированной техники. Самосвалы произвели несколько рейсов для вывоза с территории парка поваленные деревья и мусора.

Напомним, по инициативе Главы Северной Осетии Вячеслава Битарова общереспубликанские субботники стали проводиться c прошлого года в последнюю субботу каждого месяца (в теплое время).


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.