РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Пятигорске обсуждают проблематику современного туризма в лечебной и здравоохранительной деятельности

НИА-Кавказ

DSCN6086III-я Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Современный туризм в лечебной и здравоохранительной деятельности» проходит в эти дни в Пятигорске, в Пятигорском медико-фармацевтическом институте - филиале Волгоградского государственного медицинского университета. Он же, а также Волгоградский медицинский научный Центр Russian Unit of the International Network of the UNESCO Chair in Bioethics, министерства здравоохранения и экономического развития Ставропольского края и Пятигорский НИИ Курортологии выступают организаторами этого мероприятия.

За два дня участники конференции заслушают более 50-ти докладов в рамках пленарного заседания и пяти секций. Тематика выступлений и обсуждаемых вопросов очень широка – от «Современного состояния и основных проблем гидроминералогических ресурсов региона Кавказских Минеральных Вод» до «Кумысотерапии в системе санаторного лечения фтизиатрических пациентов», от «Управления маркетинговой деятельностью при продвижении санаторно-курортных услуг» до «Медико-фармацевтических проблем биоэтики». Разнообразен и состав участников форума: сотрудники НИИ и преподаватели вузов, директора санаториев и практикующие врачи, чиновники и маркетологи. Особенностью данной конференции является традиционное привлечение студентов не только в качестве слушателей, но и содокладчиков.
Обращаясь к журналистам перед началом конференции Всеволод Аджиенко, директор Пятигорского медико-фармацевтического института – филиала ВГМУ, сказал: «Максимально раскрыть потенциал нашей курортной территории возможно только при интеграции науки, практического здравоохранения, фармации и фармацевтики. Наш регион очень богат природными минеральными растительными ресурсами и нам предстоит это богатство реализовать в современных и инновационных продуктах». Решению этой задачи и призвана способствовать эта конференция, ставшая уже традиционной.
Завтра участники конференции в ведущих санаториях региона будут знакомиться с передовыми рекреационными технологиями.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.