РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Северной Осетии прошла экологическая акция #ЧистимВместе!

НИА-Кавказ

3ee1520 мая 2017 г. в Северной Осетии в рамках Года экологии по инициативе Минприроды республики стартовала экологическая акция #ЧистимВместе. Это мероприятие включает в себя серию субботников.

Первый субботник прошел в рамках акции «Всероссийский день посадки леса» в Кобанском ущелье. На генеральную уборку вышли сотрудники Минприроды республики, лесничеств и других его подведомственных предприятий во главе с министром Черменом Мамиевым, Комитета по делам молодежи РСО-Алания, АМС Пригородного района и Гизельского поселения, студенты Северо-Осетинского государственного университета, Северо-Кавказского горно-металлургического института, Горского государственного аграрного университета, Северо-Осетинской государственной медицинской академии, Горно-металлургического техникума. Особую активность, как всегда, проявили члены Регионального отделения общественной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», экологического клуба «Виола», Станции юных натуралистов Пригородного района.

Около 300 человек расчищали водоохранные и придорожные зоны, территорию лесного фонда в Кобанском ущелье от бытового и строительного мусора. Совместными усилиями было собрано 3 КамАЗа мусора.

- Несмотря на дождливую погоду, первая акция состоялась. Я увидел очень активную, смелую и креативную молодежь, у которой огромный потенциал и желание работать на благо республики. Это очень радует! Пусть этот энтузиазм, проявленный участниками акции, станет хорошим примером для граждан республики, – подчеркнул министр природных ресурсов и экологии республики Чермен Мамиев.

Следующий субботник #ЧистимВместе планируется провести в июне 2017 года. Проведение масштабной генеральной уборки станет еще одной хорошей традицией для Северной Осетии.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.