РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Жители Карачаево-Черкесии вносят свои предложения для включения в проект «ЖКХ и городская среда»

НИА-Кавказ

100Вопросы внедрения ГИС ЖКХ обсуждались на совещании в режиме видеоконфренцсвязи под руководством заместителя Министра строительства и ЖКХ России Андрея Чибиса.

В совещании приняли участие заместитель министра строительства и ЖКХ Зульфира Батчаева, начальник Управления государственного жилищного надзора Карачаево-Черкесской Республики Хаджи-Мурат Таушунаев, представители Министерства труда и социального развития КЧР и органов местного самоуправления.

Основным вопросом совещания был процесс расширения аналитических возможностей по контролю размещения информации в ГИС ЖКХ. В информационной системе будет также размещаться информация о процессе реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», который стартовал в этом году.

Напоминаем, что принцип общественного участия и контроля является одним из наиболее важных в ходе реализации приоритетного проекта «ЖКХ и городская среда» ведь сам проект направлен в первую очередь на создание комфортных условий проживания самих граждан, и они вправе предлагать объекты для благоустройства, а также получать оперативную информацию обо всех этапах реализации программ.

Так, в Карачаево-Черкесской Республике разрабатывается график проведения общественных слушаний рассмотрения проектов благоустройства городской среды, согласно поданным заявкам. Помимо этого сотрудники Министерства проводят встречи с жителями городов и районов республики, на которых обсуждаются этапы реализации приоритетного проекта. Так, 13 мая замминистра строительства и ЖКХ КЧР Инесса Резникова провела встречу с жителями Усть-Джегутинского района, ранее волонтёры министерства провели опрос жителей г. Черкесска на предмет того, каким они хотели бы видеть город, какие места, по их мнению, необходимо благоустроить в первую очередь. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

По итогам работы волонтеров был сформирован ряд предложений от жителей города, такие как увеличение количества скамеек, освещение пешеходных дорожек, увеличение количества велосипедных дорожек, мест для отдыха детей подросткового возраста, благоустройство парка, другие. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Напоминаем, что свои предложения жители города могут направить в письменном виде в министерство строительства и ЖКХ на адрес: г. Черкесск, ул. Первомайская, 34 "А" а также на электронный адрес

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.