РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Моя жизнь – в моих руках!

НИА-Кавказ

DSC 1200Управление образования Баксанского муниципального района совместно с Молодежным центром провели акцию в целях профилактики суицидов и влияния деструктивных культов на детей и подростков.

Молодежь района совместно с квалифицированными психологами общались с учащимися образовательных учреждений и их родителями, отметили серьезность и актуальность указанной проблемы, которые подтверждают участившиеся случаи оконченных суицидов несовершеннолетних.
Участники акции раздавали детям буклеты о деятельности телефона доверия. Для родителей были подготовлены памятки с рекомендациями по разрешению конфликтных ситуаций «Как спасти ребенка от одиночества». Также доводим до Вашего сведения о существовании детского телефона доверия, где квалифицированные психологи ответят на звонок ребенка круглосуточно. Контактный номер: 8 800 2000 122. Звонки бесплатные и анонимные!!


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.