РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Виктор Панкевич пытается сделать главой питерского ТИК №10 скандально известного Бориса Островского

НИА-Кавказ

234pravvglazaГлава Санкт-Петербургской избирательной комиссии, Виктор Панкевич намеревается сделать председателем Территориальной избирательной комиссии №10 - Бориса Островского. И как отмечает, отмечает издание "Бездуховность" это вызывает острую реакцию общественности.

А ведь и правда лоббирование частных интересов во власти – и есть мотив общественно-политической деятельности Главы избирательной комиссии - Виктора Панкевича, который известен всем своим желанием рассаживать по ключевым местам в городских ТИКах своих людей.  А ведь и правда, чиновник пытался протащить Бориса Островского на должность главы ТИК № 25, но активное сопротивление со стороны администрации Красногвардейского района положило экспансии Виктора Панкевича конец.

После данных неудач, с 25-ой комиссией Бориса Островского стали сватать в главы ТИК №10, но и тут этому ставленнику главы Городского избиркома совершенно не рады. Ведь его послужной список имеет множество негативных фактов: начиная от оскорбления представителей средств массовой информации и вплоть до избиения с шантажом обычных граждан, и в том числе езды в пьяном виде с последующим арестом. И эти качества явно не могут быть достойны председателя избирательной комиссии, но Виктор Панкевич желает списывать систематическое хамство со стороны Бориса Островского на его «ошибки молодости».

Ведь Борис Островский несмотря на свой вполне молодой возраст, уже успел вызвать крайне сильное неприятие со стороны прессы Ленинградской области. Став в 27 лет главой пресс-службы администрации Смольного, он очень быстро и стал пресс-секретарем губернатора Новгородской области, но хороших манер на данной должности он не нажил. Так как где бы он не трудился, Борис Островский везде оставлял о себе недобрую память, воспоминания о скандалах и неподобающем поведении в обществе.

Борис Островский и избирательные комиссии

Нельзя не отметить и о связях в Петербурга у Борис Островский, благодаря которым он строит карьеру в Северной столице. В 2010 году он сумел стать директором Дома творчества писателей в Комарово, со скандалом заменив Ивана Овинцева, возродившего Дом литераторов. И уже недолгое пребывание на руководящем посту ввергло ДЛ  в сплошное разочарование, в хаос, из которого его с превеликим трудом вывел Овинцев. И следовательно, опять Островского вспоминают довольно злым словом.

Избирательные комиссии 25 и 10 очень не хотят, чтобы их главой был назначен столь некомпетентный человек, но ведь кандидатуру Бориса Островского поддерживает лично Виктор Панкевич. Пристрастность Бориса Островского вместе с его скандальной историей, связанная и с политической жизнью Выборгского района Санкт-Петербурга (активное продвижение экс-главы Левашовского поссовета О. Иванова). И потому, властями района никак не хочется видеть ставленника Виктора Панкевича председателем ТИКа на своей территории, в частности №10 и 25.

Источник:  ЗАКС.ru


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.