РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Муса Мусаев начал вчерашний рабочий день на улицах Махачкалы

НИА-Кавказ

5O6A7542Градоначальник вместе с главным архитектором города, директором МУП «Горзеленхоз», руководителем столичного Управления жилищно-коммунального хозяйства провели рейд по улицам микрорайона Научный городок.

Мэр столицы Дагестана остался крайне недоволен удручающим состоянием главной транспортной артерии микрорайона, улицы Научной, и дал команду немедленно обустроить пешеходную зону, произвести обрезку деревьев и полностью обновить дорожное полотно.

В ходе рейда Муса Мусаев останавливался возле дворов и коммерческих объектов, беседовал с гражданами, призывал их навести порядок на своих территориях без вмешательства муниципального подразделения, что воспринималось собеседниками положительно и завершалось обещаниями в ближайшее время навести порядок возле своих дворов и строений.

Глава города распорядился усилить работу административных комиссий по выявлению нарушителей, вынесению предписаний и наложению штрафов за выброс мусора в неположенных местах.

Махачкалинцы ухе не раз становились свидетелями того, как мэр объезжает город и фиксирует недостатки. Он также лично отвечает на обращения горожан, поступающие к нему в социальных сетях и в приемную. Каждое аппаратное совещание начинается с того, что глава Махачкалы указывает на участки, которые нужно очистить от мусора, отремонтировать или благоустроить.

И это даёт свои результаты: в последнее время город стал заметно чище, освобождаются от мусора улицы и микрорайоны, которые не расчищались годами.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.