РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Северная Осетия: в одной из поликлиник Владикавказа установлен первый инфомат

НИА-Кавказ

el registraturaВо владикавказской поликлинике №1 установлен первый в республике инфомат. А всего для лечебно-профилактических учреждений Северной Осетии приобретены 26 таких терминалов и в настоящее время ведется их настройка.

Так что, в самое ближайшее время появится новое оборудование и в других поликлиниках.

Современные информационные технологии не стоят на месте, и доказательством тому является внедрение инфоматов. Для чего они нужны? Инфомат – это терминал, имеющий множество функций. Наибольшее распространение они получили в государственных учреждениях для автоматизации их работы и увеличения скорости и качества обслуживания посетителей. Теперь и медицинские услуги стали доступнее и ближе к народу.

В общем зале первой поликлинике запущен тренировочный электронный вариант, к аппарату прикреплен специалист, который на первых порах будет консультировать, как им пользоваться. При этом обычная регистратура будет работать в штатном режиме. Все эти инновации преследуют одну цель: сократить очереди и, соответственно, время ожидания.

– Инфомат достаточно простой в обращении, и воспользоваться им не составит большого труда, при этом вы значительно сэкономите время – по сравнению с обычной процедурой, - рассказывает директор Медицинского информационно-аналитического центра Министерства здравоохранения РСО-А Аслан Майрамукаев. - Процедуру электронной регистратуры может пройти любой, для этого не обязательно быть с техникой на «ты»: на широком сенсорном экране вводятся номер полиса, паспортные данные, указывается врач и время, после этого печатается талон. Возможности инфомата позволяют эффективно распорядиться своим временем, к тому же эта инновация обеспечивает доступность государственных услуг разным слоям населения в режиме самообслуживания.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.