РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вдов махачкалинских автоинспекторов поздравили с 8 Марта

НИА-Кавказ

AGM 1239В преддверии празднования Международного женского дня руководство батальона по обслуживанию г. Махачкалы полка ДПС ГИБДД МВД РД поздравило вдов погибших при исполнении служебных обязанностей инспекторов.

На праздничный прием пришли вдовы и дети погибших сотрудников. Многие женщины посвятили себя семье и детям. Другие занимаются благотворительностью, общественной деятельностью, помогают выстоять таким же вдовам, сиротам, ветеранам и инвалидам. Можно только удивляться и восхищаться их мужеством и силой духа.

В торжественной обстановке и. о. командира батальона ДПС по обслуживанию г. Махачкалы полка ДПС ГИБДД МВД по РД Ислам Бутаев произнес слова благодарности в адрес приглашенных женщин. Отметил, что будет нетленной и славной память о тех, кто не щадя себя выполнил свой долг перед страной и людьми, пожертвовав собственной жизнью.

– Никто из нас не застрахован от смерти, тем более служивые люди. Это горе пришлось испытать и вам. Но помните, что вы всегда можете рассчитывать на нашу поддержку, – отметил Бутаев.

Заместитель командира батальона ДПС по обслуживанию города Махачкалы Ибрагим Бабаев также обратился к вдовам.

– Хочу заверить вас, что пока мы живы и здесь работаем, ни один человек из этого батальона вас не забудет. Мы и дальше будем оказывать вам всяческую поддержку. Конечно, нельзя забывать и наших коллег, которые ушли. Они не зря отдали свои жизни ради светлого будущего. Но жизнь продолжается, вам надо набраться терпения, сил и мужества, чтобы поднять своих детей, чтобы они были достойными своих отцов, – сказал Бабаев.

Украшением торжества стал празднично накрытый стол. Вдовы сотрудников выразили благодарность за оказанное внимание, чуткость и участие министерства в решении многих насущных проблем.

Организаторы поблагодарили 18 женщин за пронесенную через годы память о подвигах погибших мужей, пожелали дамам крепкого здоровья, долгих лет жизни, вручили цветы и памятные подарки.

Добавим, что подобные праздничные встречи являются традиционными и каждый год проводятся в канун 8 Марта.

Спонсорскую поддержку в проведении мероприятия оказали кофейня «Эль густо», ресторан «Орота» и депутат Каспийского городского Собрания Раюдин Гасанов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.