РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В аэропорту Махачкалы появилось официальное такси

НИА-Кавказ

avto3В аэропорту Махачкалы появился официальный автоперевозчик «Аэропорт Такси», который будет работать круглосуточно. Служба была создана в связи с жалобами пассажиров на работу частных перевозчиков.

Как сообщила помощник генерального директора аэропорта Камила Гамзатова, парк службы «Аэропорт Такси» состоит из автомобилей марки Kiа Rio, такси оснащены навигаторами ГЛОНАСС.

«Необходимость привлечения к сотрудничеству службы такси была вызвана жалобами пассажиров на качество обслуживания частных перевозчиков», — пояснила помощник гендиректора аэропорта.

По данным ТАСС, пассажиропоток махачкалинского аэропорта по итогам прошлого года увеличился на 23% по сравнению с 2015 годом и составил более 869 тысяч человек. В 2016 году было произведено 7733 авиавылетов, что на 9% выше, чем в 2015 году.

Единственный аэропорт Дагестана к 2019 году планирует увеличить пассажиропоток почти в два раза — до 1 миллиона человек в год.

Сейчас пропускная способность аэропорта на внутренних рейсах — 200 пассажиров в час, на международных — 60 пассажиров. Ежедневно из Махачкалы вылетают восемь-десять самолетов в Москву, четыре раза в неделю совершаются рейсы в Санкт-Петербург. Из Махачкалы можно отправиться в Сургут, выполняются рейсы в Казахстан, Турцию.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.