РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Представители Дагестана побывали с рабочим визитом в Орловской области

НИА-Кавказ

IMG 0624Дагестанская делегация, в составе представителей министерств по делам молодежи и национальной политики республики, города Хасавюрт, Казбековского района, ДГУНХ и общественного объединения «Ватан Дагестан», посетила Орловскую область.

Стоит отметить, что «Ватан Дагестан» при поддержке Минмолодежи РД реализует социальный проект «Формирование дагестанского молодежного корпуса участников всероссийского движения поисковых отрядов в местах боев Великой Отечественной войны». Под покровительством Союза поисковых отрядов России между объединениями «Ватан Дагестан» и «Костер» заключен договор совместно изучать опыт поискового движения. 
Этот визит стал еще одним пунктом подготовки к реализации данного проекта.

Участники делегации встретились с руководством области и города Мценск, где выступали с докладами, посвященными практике противодействия идеологии экстремизма и терроризма в Дагестане, инновационным социальным технологиям профилактики экстремизма и терроризма и др. 

По словам руководителя научно-практической лаборатории по вопросам противодействия идеологии экстремизма и терроризма ДГУНХ, проект призван дать молодежи понимание того, что у народов России общая история и общие ценности. 

После официальной части участники мероприятия посетили знаменитый комплекс «Кривцовский мемориал», музеи города Мценска, а также приняли участие в открытии традиционной лыжной гонки  памяти героя тех событий Ф.В. Давыдова.

По словам представителей делегации республики, летом первые дагестанские поисковики-волонтеры смогут отправиться в область, так как социальный проект получил поддержку орловчан.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.