РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

"Закрытый континент"

НИА-Кавказ

37В осеннем периоде 2016 года на фоне реализации положений Договора между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией о союзничестве и интеграции вновь отмечается активизация противоправной деятельности контрабандистов через пункт пропуска «Нижний Зарамаг».

Только за последнюю неделю сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по РСО-Алания совместно с сотрудниками Северо-Осетинской таможни в пункте пропуска пресечены 6 попыток ввоза на территорию России контрабандных сигарет марки «Continent» в количестве свыше 2500 блоков сигарет на общую сумму более 1500000 рублей.

Правонарушители – молодые люди, граждане России и Республики Южная Осетия пытались ввезти контрабандные табачные изделия с сокрытием от таможенного контроля, используя самые разнообразные ухищрения.

Руководство Пограничного управления ФСБ России по РСО-Алания напоминает, что с начала 2016 года на границе Северной Осетии пресечены более 15 попыток ввоза контрабандных сигарет на сумму свыше 6 миллионов рублей. Современные формы и методы досмотра транспортных средств позволяют с высокой вероятностью выявить контрабандные товары и грузы, даже в случае использования специально сконструированных тайников. Так стоит ли сознательно предпринимать попытки обмана и обхода законодательства, если они грозят наказанием, вплоть до уголовного?!


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.