РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Грозном прошла внезапная проверка боеготовности пожарных и спасателей МЧС

НИА-Кавказ

mchs logo 2014Специальная группа Главного управления МЧС России по Чеченской Республике проверила готовность личного состава к оперативному выполнению задач по спасению людей и тушению пожаров.

«Внезапная проверка прошла накануне ночью в центре чеченской столицы. Согласно легенде на пульт диспетчера ЕДДС поступил сигнал о возникновении пожара в многоквартирном доме», - сообщил начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по ЧР Султан Сайдаев.

По его словам, о том, что выезд учебный, личный состав пожарно-спасательных подразделений узнал лишь по прибытию к месту «происшествия».

«Оценивались оперативные действия по сбору и прибытию к месту условного пожара сотрудников ведомства. Личный состав справился с поставленной задачей и показал высокую боеготовность», - подчеркнул он.

 Всего в тренировке было задействовано 35 человек и 6 единиц техники. Практическая тренировка проведена по указанию начальника ГУ МЧС России по ЧР Руслана Яхьяева, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.