РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Федеральная таможенная служба отметила 25-летний юбилей

НИА-Кавказ

tamojnyaЕжегодно 25 октября в России отмечается День таможенника. В этом году праздник совпал с 25-летним юбилеем Федеральной таможенной службы и 20-летием Всероссийского союза ветеранов таможенной службы.

25 октября 1991 году Указом Президента РСФСР Бориса Ельцина был образован Государственный таможенный комитет России. Именно с этой даты начался новый этап в развитии таможенной службы - старейшего института государственного регулирования, возникшего более трех с половиной столетий назад.

По традиции в этот день должностные лица Северо-Кавказского таможенного управления и представители Союза ветеранов таможенной службы возложили цветы к мемориалу «Огонь Вечной Славы» в городе Минеральные Воды, в память о воинах, погибших во время Великой Отечественной войны.

В продолжение празднования, в актовом зале административного здания Минераловодской таможни состоялось торжественное мероприятие, на котором присутствовали должностные лица Северо-Кавказского таможенного управления и ветераны таможенной службы.

В этот праздничный день особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов таможенной службы: тех, кто продолжает нести службу на благо Отечества, и тех, кто находится на заслуженном отдыхе.

Исполняющий обязанности начальника Северо-Кавказского таможенного управления полковник таможенной службы Вячеслав Александрович Иванов отметил, что именно они заложили прочные основы в формирование современной таможни, а их знания и опыт помогают современным таможенникам выполнять свой профессиональный долг.

Не обошлось без поздравлений, слов благодарности и вручения заслуженных наград особо отличившимся таможенникам. За добросовестный труд, большой личный вклад при выполнении поставленных задач, профессионализм, за безупречную службу в таможенных органах, должностным лицам были вручены почетные грамоты ФТС России, ведомственные награды, благодарности начальника управления.

Завершилось торжественное мероприятие концертными номерами, исполненными должностными лицами Северо-Кавказского таможенного управления и Минераловодской таможни.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.