РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Грозненские школы готовятся к новому учебному году

НИА-Кавказ

article521До начала нового учебного года остается чуть больше месяца. В большинстве столичных школ полным ходом идут ремонтные работы, благоустраиваются учебные классы, школьные площадки и прилегающие территории.

В 25 из 53 муниципальных школ уже завершен косметический ремонт, рассказал помощник Главы ЧР, мэр г. Грозного Муслим Хучиев. В МБОУ «СОШ № 11», которая была введена в эксплуатацию в прошлом году, проведение каких-либо работ не понадобилось вовсе. С 10 августа начнет свою работу приемочная комиссия, в которую войдут представители правоохранительных органов, МЧС, Роспотребнадзора и департамента образования мэрии Грозного. 

«Школы проверят на соблюдение требований пожарной и антитеррористической безопасности, санитарных норм, оценят качество проведенного ремонта. Особое внимание будет уделено и прилегающей территории», - отметил мэр Грозного.

Для обеспечения безопасности будут обследованы и приведены в надлежащее состояние подъезды к школам. Специалисты проверят состояние систем наружного освещения, в случае необходимости на дороги будет нанесена соответствующая разметка, сообщает сайт города Грозный.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.