РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На Ставрополье пройдут обучающие семинары для управдомов

НИА-Кавказ

1469103059 za-kompomС 22 по 29 июля в крупных городах Ставрополья пройдут обучающие семинары, которые помогут председателям ТСЖ и ЖСК научиться размещать информацию в государственной информационной системе ЖКХ.

Бесплатные обучающие семинары пройдут в Пятигорске, Железноводске, Невинномысске, Ессентуках, Кисловодске, Георгиевске и Ставрополе. К участию приглашаются председатели ТСЖ и ЖСК.

В ходе семинара с использованием видеоконференцсвязи специалисты Минкомсвязи РФ, компании-разработчика системы и представители ГКУ СК «Региональный информационно-аналитический центр» подробно и наглядно продемонстрируют, как работать в ГИС ЖКХ именно этой категории поставщиков информации.

Справочно: Система ГИС ЖКХ должна начать полноценно работать в масштабах России с 1 января 2017 года. Система объединит актуальные данные по всем домам (частным и многоквартирным); информацию об управляющих компаниях и ТСЖ, ресурсоснабжающих организациях, тарифах и услугах; сведения о проводимых на домах работах, включая содержание общего имущества и капитальный ремонт, и многое другое. С помощью ГИС ЖКХ собственники помещений в МКД смогут организовывать общие собрания и даже распечатывать и оплачивать платежные документы на оплату жилищно-коммунальных услуг.

С целью реализации этого проекта в Ставропольском крае создано ГКУ СК «Региональный информационно-аналитический центр». Сотрудниками учреждения организована техническая поддержка по работе ГИС ЖКХ, проводится обучение поставщиков информации, которых в настоящий момент в крае насчитывается более 1100.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.