РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Руководство города приняло участие в совещании по вопросам подготовки к ЕГЭ

НИА-Кавказ

3d31750573503e3703cc91b1b7aee010В республику прибыл руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов. В ходе рабочего визита федеральный чиновник встретился с врио Главы Северной Осетии Вячеславом Битаровым и обсудил вопросы проведения основного этапа Единого государственного экзамена.

Как заявил Битаров, в республике все готово для проведения итоговой аттестации школьников. Он также добавил, что главная цель – это провести ЕГЭ организованно и честно, поэтому руководители профильных ведомств республики готовы выслушать все замечания и исправить ошибки, если они имеются.

Расширенное совещание Рособрнадзора и руководства республики с педагогическим сообществом прошло в зале Академического русского театра им.Е.Вахтангова. В мероприятии также приняли участие члены экзаменационных комиссий, руководители пунктов проведения экзаменов, представители министерства здравоохранения и министерства внутренних дел, а также главы администраций и муниципальных образований.

На встрече присутствовали глава МО г.Владикавказ Махарбек Хадарцев, глава АМС г.Владикавказ Борис Албегов, заместитель председателя Собрания представителей г.Владикавказ Мадина Ходова, заместитель главы, начальник Управления образования АМС г.Владикавказ Роман Гозюмов.

В своем выступлении Сергей Кравцов отметил, что Северная Осетия является одним из регионов, где единый госэкзамен проходит эффективно. Для этого реализуется комплекс мер.

– Важно, чтобы ЕГЭ проходило объективно и честно, потому что для школьника – это возможность продемонстрировать свои знания, и только на их основе, а не шпаргалок и каких-то договоренностей поступить в вуз, либо в учреждение среднего специального образования, – сказал Кравцов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.