РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Чеченской Республике стартовал досрочный этап ЕГЭ - 2022

НИА-Кавказ

2-13Досрочный период ЕГЭ-2022 пройдет с 21 марта по 18 апреля. В Чеченской Республике на участие в экзаменах зарегистрировано 339 человек.

Досрочный период начался 21 марта с экзаменов по географии, литературе и химии. Затем 24 марта участники сдадут ЕГЭ по русскому языку; 28 марта — по базовой и профильной математике, 31 марта — по истории, физике и письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам, 1 апреля — устную часть ЕГЭ по иностранным языкам, 4 апреля — ЕГЭ по информатике и ИКТ, 7 апреля — по обществознанию и биологии. С 11 по 18 апреля в расписании досрочного периода предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов.

Для организации ЕГЭ в досрочный период в Чеченской Республике задействованы два пункта проведения экзаменов (ППЭ) — СОШ №10 г.Грозного и СОШ №11 г.Гудермес.

В 2022 году экзаменационная кампания пройдёт в три этапа: досрочный, основной и дополнительный. Основной период проведения экзаменов состоится с 26 мая по 2 июля; дополнительный пройдет в сентябре, сообщает пресс-служба Минобразования Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.