РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Северо-Кавказский институт Президентской Академии приглашает школьников принять участие в открытом интеллектуальном конкурсе

НИА-Кавказ

47477474В Северо-Кавказском институте-филиале РАНХиГС пройдет открытый интеллектуальный конкурс «Докажи, что знаешь!». Победители конкурса получат 7 дополнительных баллов к ЕГЭ в качестве индивидуальных достижений при поступлении на программы бакалавриата в Северо-Кавказском институте-филиале РАНХиГС.

Принять участие и побороться за дополнительные баллы при поступлении смогут обучающиеся 10-11 классов общеобразовательных организаций и обучающиеся учреждений среднего профессионального образования.
Конкурсные задания будут связаны с изучаемым предметами «обществознание» и «история», также, возможно, в них будут содержаться задания по актуальным региональным вопросам в сфере социально-значимой и общественной деятельности.
Конкурс пройдет в несколько этапов:
- Регистрация на отборочный этап с 04.04.2022 г. по 14.04.2022 г. Заявки направляются на официальный электронный адрес Конкурса: priem@ski.ranepa.ru. В заявке указывается ФИО участника, образовательная организация, контактные данные.
- Отборочный этап - отборочный этап с 15.04.2022 г. по 21.04.2022 г. Презентации отборочного этапа должны быть отправлены по электронной почте на официальный электронный адрес Конкурса: priem@ski.ranepa.ru. Требования к презентации для участия в отборочном (заочном) этапе размещаются организаторами на официальной странице Конкурса в сети Интернет. По итогам проверки формируется рейтинговый список, который размещается на официальном сайте Конкурса не позднее 23.04.2022 года.
- Финал конкурса 27.04.2022 г.
Подробную информацию можно узнать у организаторов конкурса priem@ski.ranepa.ru.
«Открытый интеллектуальный конкурс «Докажи, что знаешь!» традиционно проходит в Северо-Кавказском институте-филиале РАНХиГС весной. В нем принимают участие школьники со всего Северо-Кавказского федерального округа, потому что это возможность получить дополнительные конкурсные баллы при поступлении. Из года в год конкурс при поступлении увеличивается и, мы со своей стороны организуем подобные мероприятия в целях поддержки талантливой молодежи», - директор Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС, член Общественной палаты РФ Азамат Тлисов.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.