РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Первоклассники из Дербента победили во Всероссийском конкурсе НИР им. Д.И. Менделеева

НИА-Кавказ

6a255dbdad1a4f6d0ba990bf1ed3b5a8Первоклассники из Дербента (школа «Президент») Амин и Салим Рагимовы победили в номинации «Социальная» Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ им. Д.И. Менделеева. Об этом сообщает РИА-Дагестан со ссылкой на пресс-службу Минобрнауки РД.

Дети совместно со своим педагогом Заремой Абдуллаевой подготовили проект о зубах «32 богатыря на страже организма», в рамках которого взяли интервью у стоматолога, разработали буклеты о правильном питании, провели анкетирование одноклассников и даже приготовили собственную зубную пасту.

«Мы с учениками участвовали в подобном конкурсе впервые. Получили массу эмоций и впечатлений», – рассказала классный руководитель братьев Рагимовых.

Напомним, что в финале конкурса (проходил в Москве) участвовали дети со всей страны. Школьники из Дербента за свой проект удостоились диплома I степени, медали и кубка.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.