РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесии стартовал республиканский конкурс школьных исследовательских работ учащихся 8-11 классов «Моя семья в годы депортации»

НИА-Кавказ

0925В Карачаево-Черкесии проводится республиканский конкурс школьных исследовательских работ учащихся 8-11 классов «Моя семья в годы депортации» с целью приобщения школьников к изучению истории Отечества, посредством самостоятельной исследовательской деятельности. Организатором выступает министерство образования и науки КЧР.

Работы на конкурс принимаются до 2 ноября 2020 года.
Конкурс проходит в три этапа:
1 этап - сбор материала и оформление работ с 20 октября до 2 ноября 2020 года.
2 этап – экспертиза работ – с 2 ноября – по 4 ноября 2020 года
3 этап - подведение итогов 5 ноября 2021 года.
Основополагающим принципом данного конкурса является развитие у детей познавательного интереса к новейшей истории России, народной памяти, как важнейшему историческому источнику. Источником для написания работы могут служить устные рассказы, воспоминания, архивы, фотоматериалы, видео и аудио-записи очевидцев депортации народа.
Подробности на официальном аккаунте министерства образования и науки КЧР в Instagram.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.