РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вопросы правовой поддержки семьи в приоритете: студентка Академии приняла участие в онлайн конференции

НИА-Кавказ

59fc8030 сентября 2020 г. в рамках реализации гранта Министерства внутренней политики Кировской области в режиме онлайн прошла Международная научно-практическая конференция «Семья вправе», проводимая Волго-Вятски институтом (филиалом) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) совместно с Кировским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциации юристов России».

В конференции приняла участие студентка 2 курса направления подготовки «Юриспруденция» Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС Ангелина Николаенко, выступившая с докладом на тему «К вопросу о проблемах международного усыновления российских детей». В своём выступлении она дала оценку установившейся практики введения запрета на международное усыновление детей нетрадиционными парами из других стран.
По итогам своего участия Ангелина отметила следующее: «Данная конференция раскрыла множество новелл семейного законодательства Российской Федерации и более развёрнуто указала на недочеты законов Российской Федерации».
Научный руководитель Ангелины Николаенко Сергей Решетняк также обозначил актуальность исследований правового регулирования семейных отношений в нашей стране с учётом приоритетности данного направления для государства, и отметил что Северо-Кавказский институт-филиал также активно принимает участие в научной работе по заданному направлению, летом этого года проведя аналогичный круглый стол с участием коллег из волгоградского и калининградского филиалом РАНХиГС.
Помимо этого, на конференции поднимались вопросы правового регулирования полового воспитания, государственной поддержки молодой семьи в Российской Федерации, проблемы правового регулирования брачно-семейных отношений, социальные, экономические, психологические, конфликтологические аспекты развития семьи в сравнительно-правовом и кросс-культурном контексте.
В работе конференции приняли участие более тридцати человек, в том числе и представители Министерства финансов Кировской области, представители бизнес-сообщества и обучающиеся из высших учебных заведений различных регионов России и стран СНГ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.