РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Пятигорском госуниверситете прошли выборы ректора

НИА-Кавказ

5454453 сентября 2020 г., в соответствии с плановым графиком выборов ректоров, утвержденным Минобрнауки России, состоялась Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет» по выборам ректора ПГУ.

По результатам тайного голосования 89% набрал действующий глава вуза Александр Павлович ГОРБУНОВ, который возглавляет университет с 2005 года.

Ранее подразделениями вуза были выдвинуты три кандидата: действующий ректор Александр Павлович Горбунов, проректор по академической политике, контролю качества образования и информатизации Юрий Юрьевич ГРАНКИН, проректор по управлению развитием инновационной среды, коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности и региональному взаимодействию Армен Владимирович Вартанов. Все кандидаты успешно прошли аттестацию Аттестационной комиссии Министерства науки и высшего образования России.

В выборах ректора университета приняли участие 157 делегатов: члены Ученого Совета ПГУ, а также преподаватели и сотрудники, выдвинутые от своих подразделений и кафедр, представители студенческого самоуправления.

В своих выступлениях кандидаты представили предложения по реализации Программы дальнейшего развития университета (которые заранее были опубликованы на официальном сайте университета), ответили на вопросы коллег и обучающихся. В прениях приняли участие 10 человек.

Согласно Уставу ФГБОУ ВО «ПГУ», ректор избирается сроком до пяти лет и утверждается Министерством науки и высшего образования РФ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.