РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Состоялось официальное открытие Программы подготовки управленческих кадров в социальной сфере ПРО СОЦИУМ

НИА-Кавказ

0052Программа началась с всероссийской конференции "Современные технологии управления в социальной сфере". Цели программы были озвучены проректором РАНХиГС Дмитрием Буташиным.

Он указал на необходимость совместной межрегиональной работы в рамках решения задачи по восстановлению экономики России в постковидный период. В конференции приняли участие заместитель Министра просвещения РФ Татьяна Васильева, заместитель Министра спорта РФ Андрей Сельский, представители региональных органов исполнительной власти, эксперты филиалов РАНХиГС.

Особый интерес вызвало выступление доктора географических наук Натальи Зубаревич. По мнению эксперта, аналитика ситуации в социальной сфере позволяет сделать вывод о необходимости выхода из кризиса, что в свою очередь, требует отказа от инерционного сценария в пользу прогрессивного.
От Северо-Кавказского института в конференции приняли участие заместитель директора, профессор Наталья Киселева и директор Центра дополнительного образования Екатерина Агеева.

«Решение задач, поставленных Президентом в июльском Указе о национальных целях развития России до 2030 года, возможно только совместными усилиями и с учетом особенностей каждого региона. Программа подготовки управленческих кадров, которая начинается в августе, должна способствовать реализации регионального потенциала в создании и последующей реализации проектов в социальной сфере»,- подчеркнула Екатерина Агеева.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.