РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Около 60% школ Карачаево-Черкесии приняли участие в онлайн-уроках финансовой грамотности Банка России

НИА-Кавказ

1 95 1024x576В Карачаево-Черкесии все большую популярность набирают онлайн-уроки финансовой грамотности. Так, по итогам 2019 года к проекту Банка России подключились 58,4% школ Карачаево-Черкесии, что превышает средний показатель по стране – 48%. Кроме того, в прошлом году в нашей республике практически в два раза увеличилось количество просмотров онлайн-уроков – зафиксировано более 18 тыс. просмотров, тогда как в 2018 году этот показатель составлял 9 тыс. просмотров.

Слушатели дистанционных онлайн-уроков – учащиеся ста одной школы Карачаево-Черкесии, студенты пяти среднепрофессиональных организаций, а также воспитанники двух социальных учреждений республики. Самыми популярными у подрастающего поколения стали темы, связанные с личным финансовым планом, вкладами, использованием платежных карт. Не меньший интерес вызвало занятие, на котором говорили о факторах, влияющих на инфляцию в нашей стране.

Специалисты в области финансов, в том числе эксперты Банка России, на онлайн-уроках в доступной и понятной форме рассказывают об аспектах, связанных с личными финансами, страхованием, различными финансовыми инструментами и не только. Это те знания, которыми в наше время должен обладать каждый, и особенно, подрастающее поколение. И мы видим, что школьники и студенты Карачаево-Черкесии осознают эту необходимость и активно демонстрируют заинтересованность в таких занятиях, – подчеркнул управляющий Отделением-НБ Карачаево-Черкесская Республика Дмитрий Мещеряков. – Вместе с тем, мы благодарны руководству и преподавателям тех школ, которые стали активными участниками онлайн-уроков и приглашаем к дальнейшему сотрудничеству остальные образовательные учреждения нашей республики».

Напомним, в этом году весенняя сессия онлайн-уроков стартует 22 января. Участие в обучении бесплатное. Всю информацию, касающуюся расписания и тем занятий, можно найти на сайте www.dni-fg.ru.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.