РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Управленцы нового поколения учатся в РАНХиГС

НИА-Кавказ

57843Стать грамотным управленцем, войти в число сотрудников государственных и муниципальных органов власти, принимать ключевые решения и работать на благо жителей России – ежегодно тысячи абитуриентов выбирают направление подготовки «Государственное и муниципальное управление». Давайте выясним, чему же научат будущих управленцев в Северо-Кавказском институте РАНХиГС и почему эта профессия останется востребованной долгие годы.
Как направление подготовки «Государственное и муниципальное управление» появилось сравнительно недавно - в конце 1990-х годов ХХ столетия. В этот период стало понятно, что профессионалам, которые впоследствии займут места в исполнительных и законодательных органах власти, необходимы новые, соответствующие современным требованиям компетенции.

ГиМу – это целая образовательная система, которая включает в себя широкий спектр дисциплин. Студенты, которые выбирают для своего образования «Государственное и муниципальное управление» получат юридические основы, экономические и общекультурные знания, будут развивать управленческие навыки. Кроме того, будущим управленцам важно уметь осуществлять самоконтроль, постоянно заниматься собственным развитием и ставить перед собой высокие критерии мотивации.
Карьера сотрудника органов власти развивается поступательно, и рассчитывать на стремительный взлет на самую верхушку было бы ошибочным. Однако, при наличии определенных навыков и знаний, выпускники направления «Государственное и муниципальное управление» могут стать высококвалифицированными профессионалами законодательных и исполнительных органов власти любого уровня.
Образование в Северо-Кавказском институте РАНХиГС по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление» строится по программам бакалавриата, магистратуры, повышения квалификации и профессиональной переподготовки государственных служащих. С первых дней обучения в Президентской академии студенты вовлечены в процесс получения фундаментальных знаний, развития личностных и профессиональных компетенций, участвуют в мастер-классах и круглых столах с участием ведущих государственных и муниципальных служащих Северо-Кавказского федерального округа.
Что получают студенты Президентской академии?
Конечно, качественное образование и глубокие знания в области политологии, экономической теории, государственного регулирования экономики. Освоят такие дисциплины, как «Деловые коммуникации», «Система государственного и муниципального управления», «Политическое управление», « Принятие и исполнение государственных решений», «Управление человеческими ресурсами», «Антикоррупционная политика», «Лидерство и командообразование».
Профессорско-преподавательский состав кафедры государственного и муниципального управления Северо-Кавказского института РАНХиГС – это 5 докторов наук и 17 кандидатов наук, к внеучебным мероприятиям на регулярной основе привлекаются сотрудники органов власти субъектов Северо-Кавказского федерального округа.
На протяжении всех лет обучения в Академии, будущие управленцы проходят серьезную практику в органах государственной власти и местного самоуправления, принимают участие в работе дебатных и дискуссионных клубов, пробуют свои силы во всероссийских и международных конкурсах по менеджменту, а также входят в кадровый резерв страны после конкурса «Лидеры России».

Приемная кампания на 2019-2020 годы стартует уже 20 июня! Ждем наших будущих студентов с нетерпением!
Адрес приемной комиссии: город Пятигорск, ул. Дунаевского,5 (парк Кирова). Телефоны для получения подробной информации (8793)33 - 07 - 29, e-mail: priem@ski.ranepa.ru


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.