РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Пятигорске наградили учителей, чьи ученики показали лучшие результаты на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

НИА-Кавказ

251515 победителей и 41 призер – таков в этом году итог регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников для Пятигорска. Педагогов, вложивших в подопечных не только знания, но и веру в себя, по традиции чествовали в актовом зале школы №6 представители администрации города и благодарные ученики.

Торжественная церемония собрала и молодых учителей, и «ветеранов», за плечами которых десятки лет работы в школе. Многие из них уже не первый год помогают ученикам достигать вершин и заявлять о себе в крае.
- С каждым годом участвовать и побеждать на региональном этапе Олимпиады становится все сложнее и сложнее, - отметила начальник Управления образования администрации Пятигорска Наталья Васютина. – И тем ценнее победы, которые вы вместе с ребятами привозите в Пятигорск. Вы делаете самое главное – вселяете в детей веру в успех, благодаря которой они в будущем свернут горы.
К поздравлениям присоединилась и заместитель главы администрации города Инна Плесникова.
Напомним, во Всероссийской олимпиаде школьников 2018/2019 приняли участие свыше 8000 пятигорских школьников. На муниципальном этапе победителями и призерами стали 710 человек, что на 201 больше, чем в прошлом году.

Наставники юных интеллектуалов получили почетные грамоты Управления образования Пятигорска. Особо отмечены достижения преподавателя-организатора ОБЖ школы №5 Владимира Павлова, учителя технологии школы №16 Светланы Волынкиной и учителя технологии школы №5 Анатолия Горковенко. Награждены грамотами и директора наиболее отличившихся школ - №5, 12, 4, 29, 30, 16, 6, 1, 3, 11, 23, 28, 8, 15, 19, 27, 28.
В марафоне признательности учителям столицы СКФО приняли участие юные таланты – вокальная студия «Соло» Дворца детского творчества, творческая студия школы №28 и танцевальный коллектив школы №31.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.