РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Шестилетний мальчик из Дербента стал призером полуфинала по ментальной арифметике «Кубок Кавказа»

НИА-Кавказ

02657Шестилетний мальчик из Дербента стал призером полуфинала первого Международного марафона олимпиад по ментальной арифметике «Кубок Кавказа». Мероприятие состоялось в пятницу, 19 апреля, в столице Республики Дагестан – Махачкале.

Маленькие интеллектуалы со всех республик Северного Кавказа, которые выиграли подобные олимпиады в своих городах, принимали участие в этом событии. Турнир состоял из 7-ми этапов и объединил в борьбе за звание лучших около 500 детей в возрасте от 5 до 14 лет.
Житель Дербента Камиль Мирзоев громко заявил о себе. Он занял призовое место в полуфинале и получил диплом I степени. Камилю всего 6 лет, но, несмотря на свой юных возраст, он уже настоящий гений. Мальчик каждый день занимается в детском развивающем центре «Сема» в городе Дербент. В центре работают высококвалифицированные педагоги, которые специализируются на проведении занятий, предназначенных для всестороннего развития интеллекта детей.
Камиля Мирзоева поздравили депутаты Народного Собрания Республики Дагестан Сафидин Мурсалов и Велиюла Фаталиев. Камиль продемонстрировал им свои умения и рассказал, как этому обучился. Сафидин Мурсалов и Велиюла Фаталиев пожелали ему дальнейших успехов и выразили надежду на то, что мальчик будет активно продолжать развитие свих навыков.
Участие в подобных олимпиадах и конкурсах мотивирует детей на дальнейшее обучение и стремление к завоеванию новых горизонтов. Соревнования также мотивируют тренеров и центры улучшать свои показатели.
Все победители полуфинала были награждены дипломами, кубками, медалями и денежными призами. Главный приз для чемпионов – выход в финал, где они будут бороться за поездку в Тайвань для участия в международной олимпиаде.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.