РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Визит делегации итальянского университета-партнера в Пятигорский госуниверситет

НИА-Кавказ

75621-22 марта состоялся визит в Пятигорский государственный университет официальной делегации Университета Кампании «Луиджи Ванвителли», давнего итальянского вуза-партнера, во главе с ректором, профессором Джузеппе Паолиссо, которого сопровождали проректор Розана Чоффи, директор по вопросам интернационализации Серджио Минуччи и профессор Департамента филологии Маргарита Расуло.

Во время встреч с руководством ПГУ и Института иностранных языков и международного туризма ПГУ обсуждены итоги последних лет межвузовского академического сотрудничества, планы и перспективы его углубления, в частности, на уровне аспирантуры, в рамках совместного участия в европейской программе академической мобильности преподавателей и студентов Эразмус +. Состоялся и взаимный обмен опытом административного управления университетами.

Знаменательным событием программы визита стало вручение профессору Паолиссо на расширенном заседании Ученого Совета университета удостоверения и нагрудного знака «Почетный профессор ПГУ». Отдавая должное многогранной и плодотворной деятельности господина Паолиссо в сфере образования и науки, прежде всего, социальных инноваций и менеджмента, ему также присуждено почетное звание доктора наук в сфере социальной инноватики и управления с вручением соответствующего Диплома Laurea Honoris causa. Профессор Паолиссо представил вниманию членов Ученого Совета традиционную лекцию лауреата «Социальные инновации и управление трансформациями» на примере деятельности возглавляемого им Университета Кампании.
В ходе двухдневного визита члены делегации встретились со студентами, изучающими итальянский язык, побывали на подготовленном ими концерте, посетили достопримечательные места Пятигорска и Кисловодска.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.