РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Открытие тренинг-лабораторий в Институте иностранных языков и международного туризма (ИИЯМТ) ПГУ

НИА-Кавказ

746546546 марта 2019 года в Институте иностранных языков и международного туризма (ИИЯМТ) ПГУ произошло значимое событие: ректором Пятигорского государственного университета профессором А.П. Горбуновым был торжественно открыт комплекс тренинговых лабораторий для практических занятий студентов, обучающихся по таким направлениям подготовки и специальностям как «Гостиничное дело», «Гостиничный сервис», «Туризм». Новые кабинеты оснащены современным «тренажерным оборудованием», аудиовизуальной техникой и выполнены в соответствии с уникальным дизайном.

В число открытых учебных лабораторий входят:

1. Тренинговый кабинет «Гостиничный номер «люкс»» (ауд. 335) (прихожая, ванная комната, спальня, гостинная), оснащенный двуспальной кроватью, тумбочками, креслами, письменным и туалетным столиками, шкафом-купе, профессиональным текстилем и др. Макет ванной комнаты, прихожая и гостиная также оснащены стандартным гостиничным оборудованием и мебелью со всеми необходимыми комплектующими и аксессуарами.

2. Тренинговый кабинет «Reception» со стойкой приема и размещения гостей с персональным компьютером, включающим автоматизированный гостиничный модуль онлайн-бронирования shellter, мультимедийный проектор и др. (ауд.119).

3. Лаборатория «Учебный ресторан и бар», оборудованная набором профессиональной посуды, аксессуаров и сопутствующих информационных стендов (ауд. 111-а).

4. Лаборатория туроператорской и турагентской деятельности, включающая световую карту мира, 15 компьютеров, зону приема туристов, информационный стенд (ауд. 113).

В данных лабораториях и тренинговых кабинетах будут проходить занятия по дисциплинам профессионального цикла и профессиональным модулям. Учебные тренинг-лаборатории позволят: преподавателям проводить результативные и запоминающиеся интерактивные занятия, реализовывать новейшие образовательные технологии, включающие деловые игры, кейс-методы, профессиональные тренинги, а самим студентам эффективно работать над различными научными и творческими проектами, разрабатывать инновационные продукты, успешно готовиться к чемпионатам по стандартам международного некоммерческого движения WorldskillsRussia по компетенциям «Администрирование отеля» и «Туризм».

Значительную помощь в оборудовании тренинг-лабораторий оказал отель «Hilton Garden Inn Moscow New Riga», с которым кафедра туризма и гостиничного сервиса ИИЯМТ ПГУ плодотворно сотрудничает с 2013 года.

Руководство ИИЯМТ ПГУ, коллектив преподавателей кафедры туризма и гостиничного сервиса, студенты, обучающиеся по направлениям подготовки и специальностям «Гостиничное дело», «Гостиничный сервис», «Туризм», выражают искреннюю благодарность и признательность руководству университета за замечательный подарок, который позволит обеспечить максимально эффективную подготовку молодых кадров на качественно новом уровне в соответствии с лучшими мировыми стандартами.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.