РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Пятигорском госуниверситете открыли после ремонта ряд крупных объектов

НИА-Кавказ

IMG 20190124 140209В преддверии Дня российского студенчества прошло торжественное открытие второго спортзала и большого актового зала №2 в корпусе в центре города Пятигорска, где располагается Институт романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий. В открытии приняли участие руководство вуза, во главе с ректором ПГУ профессором А.П. Горбуновым,  директора высших школ и институтов, профессорско-преподавательский состав, студентов, магистранты, аспиранты, а также приглашённые гости – выпускники данного Института разных лет.

Праздничные мероприятия начались с открытия спортивного зала, где выступил ректор ПГУ А.П. Горбунов. Он коснулся многих мелочей в проведенных ремонтных работах, поблагодарил исполнителей и поздравил обучающихся с наступающим Днем российского студенчества, выразив надежду, что все принятые меры по благоустройству объектов вуза станут основой для новых свершений и побед.

Руководство вуза и гости осмотрели все отремонтированные помещения, отметив высокий результат проведенных работ. Под самим спортивным залом теперь располагаются два зала для настольного тенниса и шейпинга, 6 раздевалок, оснащенных душевыми кабинками, места общего пользования и подсобные помещения. Эти объекты тоже были отремонтированы вместе со спортивным залом.

Само здание данного корпуса, находящееся в центре города,  подверглось самым глобальным переменам и модернизации впервые с момента его ввода в эксплуатацию в составе вуза в конце 50-х годов прошлого столетия.

Во второй половине 2018 года как за счет средств федерального бюджета (государственной субсидии), выделенных Минобрнауки России, так и за счет собственных заработанных внебюджетных средств – в соответствии с годовым планом работ по подготовке зданий и сооружений университета к новому году, а также планом мероприятий по подготовке объектов к работе – были проведены работы по учебному корпусу Института романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий (пр. Кирова/пр. Калинина, 63/88).

Проведенные работы в корпусе №2 значимы для всего университета, поскольку подразделения, находящиеся в составе 

Столь масштабное обновление и модернизация придадут новый импульс развитию направлений подготовки и специальностей на всех уровнях обучения обоих Институтов ПГУ: Института 

Второй спортзал и большой актовый зал №2 до последнего момента оставались крупными объектами ПГУ, которые на протяжении многих десятков лет требовали глобального переоснащения и капитального ремонта. К началу 2019 года эта проблема решена, что стало выдающимся подарком студенчеству ПГУ к 80-летию вуза, а торжественное открытие было приурочено ко Дню российского студенчества.

Студенты тоже не остались в стороне и подготовили праздничный концерт, который проходил в обновленном большом актовом зале №2, а в спортивном зале они показали свои способности в области физической культуры и спорта.

Пятигорский государственный университет продолжает развиваться и преображаться. Здесь не только строго следят за качеством знаний, но и создают великолепные условия для полноценной учебы и плодотворной работы, о чем свидетельствуют, в том числе, и вышеперечисленные масштабные события.  


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.