РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Создана электронная Карта образовательных программ для НКО

НИА-Кавказ

5645468Северо-Кавказский институт РАНХиГС активно реализует совместный проект "Университеты - гражданскому обществу". Проект направлен на укрепление взаимодействия вузов в сфере поддержки НКО в обучении, методическом обеспечении, профессиональном росте руководителей и сотрудников некоммерческих организаций. В рамках проекта на данном этапе создана электронная Карта образовательных программ для НКО.

В целях формирования и становления системы образовательной поддержки СО НКО с участием региональных университетов в рамках проекта «Университеты – гражданскому обществу», поддержанного Фондом президентских грантов создана Карта образовательных программ для развития некоммерческого сектора и гражданского общества.

Карта - открытый и общедоступный информационный ресурс, аккумулирующий информацию обо всех образовательных программах для СО НКО, реализующихся вузами Российской Федерации.

Карта включает информацию о наименованиях, содержании, периодичности, объеме часов и сроках реализации образовательных программ, о видах, направлениях и формах обучения, а также содержит данные о региональных вузах, реализующих данные программы с указанием контактных данных ответственных лиц.

«Информация на карте размещается с географической привязкой и позволяет обеспечить пользователям удобство и вариативность выбора образовательных организаций для повышения компетенций в сфере деятельности СО НКО.Карта будет полезна для всех участников процессов развития некоммерческого сектора и гражданского общества в России»,- комментирует Екатерина Агеева, заведующий научно-исследовательской лабораторией Северо-Кавказского института РАНХиГС при Президенте РФ.

Для СО НКО, планирующих повысить компетенции своих сотрудников и для органов власти, реализующих меры образовательной поддержки СО НКО, карта облегчит поиск аккредитованных образовательных программ в университетах близлежащих регионов России.

Университетам России карта позволит быстрее и эффективнее донести информацию о реализуемых в субъектах Российской Федерации образовательных программах, направленных на развитие профессиональных компетенций СО НКО и органов власти.

Для того, чтобы разместить образовательную программу на Карте необходимо заполнить специальную по ссылке:https://rcmap.igrajdanin.ru/learn_map/ (раздел «добавить образовательную программу»). Разместить информацию на карте могут университеты, реализующие образовательные программы для СО НКО, органов власти и местного самоуправления в регионах России или органы власти субъектов РФ, реализующие меры образовательной поддержки для СО НКО.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.