РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесии прошел научный форум, посвященный роли молодежи в гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений в поликультурной среде

НИА-Кавказ

2 2 2223В Северо-Кавказской государственной гуманитарной технологической академии прошел республиканский научный форум "Роль молодежи в гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений в поликультурной среде". В работе форума приняли участие представители органов государственной власти и духовенства республики, руководители национальных общественных организаций, а также более 100 школьников и студентов вузов Карачаево-Черкесской Республики.

Мероприятие было организовано при содействии и финансовой поддержке министерства Карачаево-Черкесской Республики по делам национальностей, печати и массовым коммуникациям.

С приветственным словом к участникам форума на открытии пленарного заседания обратился заместитель министра КЧР по делам национальностей, массовых коммуникаций и печати Сергей Гузко. В своем выступлении он рассказал о деятельности ведомства в сфере гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений в молодежной среде, а также о реализованных в 2018 году проектах и достигнутых успехах в этом направлении. «Уверен, что во время работы сегодняшнего форума, всем его участникам удастся получить новые знания и приобрести новый опыт в сфере гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений» - сказал Сергей Гузко.

После пленарного заседания работа форума продолжилась на трех дискуссионных площадках: панельная дискуссия по межрелигиозным отношениям "Мы должны вырасти с уровня диалога на уровень сотрудничества", круглый стол "Роль молодежи в гармонизации межнациональных отношений в поликультурной образовательной среде" и "Тренинг межэтнической толерантности".


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.