РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рашид Темрезов принял решение об учреждении стипендии для студентов из КЧР, обучающихся в вузах Москвы и Санкт-Петербурга

НИА-Кавказ

44732498 125327225135255 8742286748432125008 nГлава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял решение учредить специальную стипендиальную программу для студентов из республики, обучающихся в высших учебных заведенях Москвы и Санкт-Петербурга, демонстрирующих успехи в учебе, научной, общественной деятельности.

Об этом руководитель региона сообщил сегодня в ходе официальной ежегодной встречи с представителями молодежи из Карачаево-Черкесии, которые учатся или работают в Москве. Открытый диалог в формате вопрос-ответ с Главой субъекта состоялся на базе Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Отвечая на вопрос от одного из участнков встречи Рашид Темрезов принял решение учредить специальную стипендию для лучших студентов, обучающихся в Москве или Санкт-Петербурге.

«У нас есть порядка четырех-пяти стипендий для студентов высших учебных заведений. В прошлом году мы приняли решение, чтобы это касалось среднеобразовательных учебных учреждений и школьников. Я считаю, что было бы правильно сегодня принять такое решение, чтобы были стипендии для лучших студентов, обучающихся в городах Москва и Санкт-Петербург, и я его сегодня его принимаю. Пока начнем с этого, а потом, наверное, пойдем по другим субъектам Российской Федерации»,- отметил Рашид Темрезов в рамках встречи с молодежью.

Напомним, сегодня в республике в целях оказания дополнительной государственной поддержки студентам государственных образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Карачаево-Черкесии, а также в целях повышения их конкурентоспособности для получения образования в регионе учреждены государственные стипендии Главы Карачаево-Черкесской Республики и специальные государственные именные стипендии Правительства Карачаево-Черкесской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.