РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Шоу первых. В СКИ РАНХиГС прошло «Посвящение в студенты 2018»

НИА-Кавказ

IMG 2425Ярко, феерично, грандиозно! Такую оценку дали преподаватели, сотрудники и студенты   празднику «Посвящение в студенты», который прошел в Северо-Кавказском институте РАНХиГС 26 октября.

Посвящение в студенты - первый праздник осени, который обучающиеся отмечают в новом учебном году, где основные действующие лица -

талантливые, веселые и целеустремленные первокурсники направления подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Экономика» и «Юриспруденция».

«Шоу первых» задуман в стиле программы «Вечерний Ургант». На сцене Академии работали харизматичные ведущие Вараздат Абаджян, Вардан Цаканян и Лена Белова с «Острым репортажем». Музыкальный гость вечера- Дарья Карташова.

Первокурсники подготовились к празднику основательно: творческие и артистичные номера на сцене сменялись креативными видеороликами, в которых каждое направление подготовки стильно и с юмором объяснялось в любви Академии. Кураторы первокурсников так же стали частью увлекательного Шоу первых. Наиля Олейник, Ольга Сердюкова, Кристина Коновалова, Валерия Кашинская приглашались на сцену и давали интервью «Ивану Урганту» , роль которого мастерски исполнил студент Академии Вараздат Абаджян. Роль специального гостя досталась директору Северо-Кавказского института РАНХиГС, члену Общественной палаты РФ Азамату Тлисову, который тоже принял участие в Шоу и получил в подарок фирменный бомбер Президентской академии.

Декан факультета экономики, управления и права Оксана Ступникова поздравила первокурсников с вступлением в большую семью РАНХиГС и объявила о зарождении новой традиции: «С этого года мы вводим прекрасную традицию посвящения в студенты – альбом «Кладовая памяти».Право первым открыть этот альбом предоставляется вам, дорогие первокурсники! На левом развороте альбома – фото и состав вашей группы на первом году обучения, правый разворот альбома вы заполните, когда будете выпускаться из стен Президентсткой Академии! Сегодня вы все проявили свои достоинства и таланты, стали частью студенческого мира и имеете полное право носить гордое звание – студент Президентской Академии!»

Кульминацией Шоу первых стало исполнение клятвы первокурсника и гимна Академии.

Далее Оксана Ступникова и Азамат Тлисов торжественно вручили зачетные книжки и студенческие билеты. В подарок первокурсникам администрация Академии преподнесла обложки на студенческие билеты в фирменном стиле РАНХиГ.

«Позади каждодневные репетиции, многочасовые прогоны, подготовка первокурсников к посвящению, бессонные ночи. Но то, что сегодня продемонстрировали на сцене ребята, является работой настоящей сплоченной команды. Мы изначально решили, что это посвящение в студенты должно быть абсолютно нестандартным, непохожим на традиционные праздники. Без официоза, но с соблюдением всех атрибутов посвящения. Ведь празднике что является главным? Атмосфера! И все получилось!», - поделилась заместитель декана по воспитательной работе Наиля Олейник.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.