РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Реализацию программы по финансовой грамотности обсудили на Международном форуме

НИА-Кавказ

7431Одной из экспертных площадок в рамках Международного форума «Северный Кавказ: пространственное развитие и человеческий капитал» стал семинар-совещание ответственных за реализацию программы по повышению финансовой грамотности в регионах СКФО.

Модераторами площадки выступили:
Чесноков Михаил – директор центра федеральных и региональных программ Центра ВШГУ РАНХиГС;
Алла Григорьева– старший методист Северо-Кавказского межрегионального методического центра РАНХиГС по повышению финансовой грамотности населения (далее – ММЦ).
Руководитель ММЦ, Оксана Ступникова, в своем докладе обозначила необходимость и значимость повышения финансовой грамотности населения в СКФО , рассказала о деятельности ММЦ и дальнейших перспективах взаимодействия с регионами СКФО.
Юрий Суслов, заместитель министра финансов Ставропольского края, рассказал представителям региональных министерств и ведомств о принятой Стратегии повышения финансовой грамотности в РФ и специфике реализации Проекта по повышению финансовой грамотности на территории Ставропольского края.
Михаил Чесноков, директор Центра федеральных и региональных программ Центра ВШГУ, подвел промежуточные итоги реализации проекта по повышению финансовой грамотности в Ставропольском крае в 2016-2017 гг. и обозначил основные направления деятельности по реализации Проекта по повышению финансовой грамотности на 2018-2020 гг.
В 2017 году Региональным методическим центром Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС было обучено 1000 педагогов Ставропольского края.
В 2018 году обучение также пройдут педагоги из республик СКФО. Согласно контракту, планируется обучение 1290 педагогов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.