РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Лучшего ученика года выбрали в Махачкале

НИА-Кавказ

86-227 апреля на базе МБОУ «Гимназия №13» стартовал муниципальный конкурс «Лучший ученик года – 2018». Конкурс проводится в рамках реализации муниципальной программы «Столичное образование». Его основными целями являются выявление талантливых детей, раскрытие творческого и умственного потенциала учеников, их развитие и поощрение.

Открыл мероприятие начальник Управления образования города Махачкалы Тагир Мансуров. Он поприветствовал гостей и конкурсантов от имени врио главы города Махачкалы Абусупьяна Гасанова.

– Сегодня, в преддверии чемпионата Европы по спортивной борьбе, здесь собрались самые талантливые учащиеся образовательных учреждений Махачкалы. В течение всего учебного года вы проявляли свои достижения на разных поприщах. Уверен, что каждый из вас достоин победы. Я желаю, чтобы все конкурсанты максимально проявили себя и реализовали свои возможности. Всем успехов и удачи!», – выступил с напутственными словами перед конкурсантами Тагир Мансуров. Он также выразил слова благодарности руководителю и коллективу МБОУ «Гимназия №13» за оказанную помощь в организации конкурса.

За звание самого лучшего ученика столицы боролись 33 учащихся образовательных учреждений. Юные, красивые и талантливые, они вышли защищать честь своей школы и продемонстрировать свой творческий и интеллектуальный потенциал. За плечами всех конкурсантов уже имеются многочисленные победы в школьных, региональных и всероссийских творческих конкурсах и фестивалях, участие в спортивных состязаниях и предметных олимпиадах. О достижениях ребят свидетельствовали их довольно объемные портфолио.

По итогам конкурсных заданий определились победители в трех номинациях: «Начальное звено», «Среднее звено», «Старшее звено», которые будут представлять город Махачкалу на республиканском этапе конкурса.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.