РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Перспективы государственной молодёжной политики в Ставропольском крае обсудили на Совете ректоров вузов Ставрополья

НИА-Кавказ

654463426 января 2018 г. на базе Ставропольского государственного аграрного университета директор Северо-Кавказского института РАНХиГС, член Общественной палаты РФ Азамат Тлисов принял участие в Совете ректоров вузов Ставропольского края.

Представители правительства Ставропольского края, руководители средних профессиональных организаций и Союза Молодёжи Ставрополья на заседании обсудили перспективы развития государственной молодёжной политики в Ставропольском крае в сфере работы со студенческой молодёжью.

Пленарное заседание открыл Владимир Трухачев, председатель Совета ректоров вузов Ставропольского края. К Совету ректоров с приветственным словом обратился также губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Среди участников заседания - ректоры и проректоры по воспитательной работе вузов, министры образования и молодёжной политики, культуры, физической культуры и спорта, туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края, директора ссузов СК, руководство РСМ и АСО Ставропольского края, руководители органов молодёжной политики городов Ставрополья, председатели студенческих Советов вузов Ставропольского края.

Программа мероприятия включала в себя работу круглых столов с участием ректоров вузов Ставропольского края, представителей правительства и Думы Ставропольского края. Собравшиеся обсудили работу со студенческой молодёжью и взаимодействие в этом вопросе между Правительством Ставропольского края, образовательными организациями высшего образования и Российским Союзом Молодёжи, а также формирование межведомственного плана по реализации программ и проектов для студенческой молодёжи.

Ключевым событием заседания стало подписание Соглашения о взаимодействии по реализации программ и проектов для студенческой молодёжи между Правительством Ставропольского края, Советом ректоров вузов Ставропольского края и Ставропольской краевой организацией РСМ.

 Подводя итог обсуждения вопросов повестки дня, Совет принял резолюцию, в числе тезисов которой были сделаны акценты: на информирование студентов вузов и ссузов о нововведениях в системе избирательного права; активное участие в проведении с 15 по 20 мая 2018 года ХХVI Всероссийского фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна»; организацию мероприятий к 100-летию комсомола; создание всех необходимых условий для дальнейшего развития студенческого самоуправления и др.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.