РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Образовательно-культурный центр "Периметр" откроется в Дагестане в середине 2018 года

НИА-Кавказ

2-e1508324614573Благотворительный фонд Зияудина Магомедова "Пери" откроет в Махачкале образовательно-культурный центр "Периметр" в середине 2018 года, сообщает ТАСС. Стоимость проекта составит один миллиард рублей.

"У нас в середине 2018 года открывается образовательно-культурный центр и Махачкала станет первопроходцем на Северном Кавказе в таких направлениях, как робототехника, интернет вещей, блокчейн, квантовые технологии. Мы создадим полный цикл инновационного процесса от организации целенаправленной качественной подготовки будущих квалифицированных специалистов до оказания поддержки передовым исследованиям и инновационным разработкам. Разрабатывается возможность финансирования стартапов по технологическим направлениям", - сообщил корреспонденту ТАСС Заур Омаров, директор филиала благотворительного Фонда "Пери" в Дагестане.

Он убежден, что подобные центры будут влиять на экономику страны. Такого центра на Кавказе нет. Частные инвестиции в размере одного миллиарда рублей вкладывает Зиявудин Магомедов (Группа "Сумма").

"Президент России призывает бизнес помогать одаренным детям и это его поручение сейчас осуществляется", - отметил он.

"Работы на объекте идут ежедневно: возведены четыре этажа здания. В скором времени строители приступят к остеклению. В здании площадью 3 тыс. квадратных метров будет располагаться зона коворкинга, лекционный зал, лаборатории, классы, выставочное пространство, офисная зона и кафе", - добавил Омаров.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.