РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Школы Карачаево-Черкесии принимают участие в Национальном исследовании качества образования по биологии и химии в 10 классах

НИА-Кавказ

ee8В рамках реализации работ по проекту «Организация и проведение мероприятий по оценке качества образования в Российской Федерации в 2017 году» Рособрнадзором совместно с Акционерным обществом «Издательство «Просвещение» 18 октября 2017 года проводится Национальное исследование качества образования (НИКО) по биологии и химии в 10 классах.

 
Исследования проводятся в целях развития единого образовательного пространства в Российской Федерации, совершенствования единой системы оценки качества образования.
 
По Карачаево-Черкесской республике участие в НИКО принимают 15 общеобразовательных организаций.
В Адыге-Хабльском муниципальном районе 6 участников, в Зеленчукском муниципальном районе 90 участников, в Карачаевском городском округе 20 участников, в Малокарачаевском муниципальном районе 50 участников, в Прикубанском муниципальном районе 20 участников, в Урупском муниципальном районе 13 участников, в Хабезском муниципальном районе 33 участника.
 
Результаты исследований могут быть использованы образовательными организациями, муниципальными и региональными органами исполнительной власти для анализа текущего состояния системы образования и формирования программ ее развития, а также для оценки деятельности образовательной организации, педагогических работников.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.