РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На Ставрополье проходит веб-турнир к 240-летию Азово-Моздокской линии

НИА-Кавказ

iW09VURSMНа Ставрополье проходит веб-турнир «Не сразу и не вдруг: ступени образования Азово-Моздокской линии», приуроченный к 240-летию укрепленной линии.

Его участникам предложено ответить на 24 вопроса об истоках основания крепостей и их строительстве; известных людях, судьбы которых переплетены с историей Азово-Моздокской линии. Вопросы размещены на специальной тематической странице сайта Ставропольской краевой детской библиотеки им. А.Е. Екимцева по адресу http://ekimovka.ru/. Здесь же располагаются статистические диаграммы, которые демонстрируют степень участия в турнире жителей муниципальных районов и городских округов края.

Web-турнир является составной частью регионального культурно-просветительского проекта «Дорогами предков: к 240-летию Кавказского форпоста России». 

Итоги турнира будут оглашены в преддверии юбилейных празднований Дня Ставропольского края. Ответы принимаются до 10 сентября.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.