РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров обсудил с и.о. ректора СКГМИ Юрием Дмитраком перспективы развития вуза

НИА-Кавказ

30 0Вячеслав Битаров встретился с назначенным на должность исполняющего обязанности ректора Северо-Кавказского горно-металлургического института Юрием Дмитраком.

Глава РСО-Алания отметил, что предстоит нелегкий период, поэтому, прежде всего, нужно наладить работу с коллективом и выстроить учебный процесс.

– Вуз известен не только в республике, но и в России, и в странах СНГ. ГМИ – кузнеца инженерных кадров, в частности, для «Норильского никеля» и многих других горнодобывающих предприятий бывшего Советского Союза. Сегодня уровень подготовки упал. Сам сталкивался с этим, когда возглавлял предприятие. Хочется вернуть вузу былую славу и выпускать достойных специалистов, – сказал Глава.

Он также отметил, что руководство республики готово оказывать всяческую поддержку и содействие и.о. ректора в достижении поставленных целей.

Юрий Дмитрак в горной отрасли не первый день – прошел путь от студента до исполняющего обязанности ректора Московского государственного горного университета, поработал в госкорпорации «Росатом» и был гендиректором ведущего научно-исследовательского института организации. Имеет степень профессора и доктора технических наук.

Как рассказал в ходе беседы Юрий Дмитрак, о проблемах в вузе ему известно. В первый рабочий день и.о. ректора успел пообщаться с коллективом института.

– Задача ректора – открыто говорить обо всех проблемах и лично снимать конфликт и напряженность в трудовом коллективе. Кроме того, я намерен разговаривать со студентами каждого факультета без преподавателей. Имел такую практику у себя в горном университете и, надеюсь, опыт поможет разрешить конфликты, многие из которых родились на пустом месте. Основная цель – успокоить вуз, чтобы в коллективе настала нормальная рабочая остановка. Это я вам гарантирую, – заверил Юрий Дмитрак.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.