РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Махачкале продолжает работу комиссия по приемке образовательных учреждений к новому учебному году

НИА-Кавказ

5O6A8949Проверка школ и других образовательных учреждений перед началом нового учебного года традиционна в череде августовских мероприятий. Ежегодно работники учреждений образования выполняют большой объём работ для того, чтобы учебный процесс стартовал, как и положено, 1 сентября. Участие в приёмке школ принимают многие службы и ведомства. Так, согласно постановлению главы города Махачкалы Мусы Мусаева, столичным Управлением образования создана межведомственная комиссия по приёмке образовательных учреждений. В состав комиссии вошли представители Роспотребнадзора, Роспожнадзора, Министерства здравоохранения, МЧС, районных администраций и специалисты ГУО.

Рабочая группа осуществляет проверку общеобразовательных учреждений, дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей: состояние зданий и территорий, готовность учебных кабинетов и библиотеки к образовательному процессу, состояние столовой, медицинского пункта, спортивного зала, санузлов, эвакуационные выходы, противопожарное состояние и антитеррористическую защищенность.

Ход приёмки находится на контроле у начальника Управления образования Тагира Мансурова. Лично осмотрев муниципальные школы, детские сады и центры детского творчества, он оценил объем и качество проделанной работы на 99%, отметив, что педагогические коллективы, технические работники, родители учащихся и дошкольников очень ответственно подошли к подготовке своих учреждений. Проведены косметические ремонты классов, коридоров, спортивных залов и столовых, мероприятия по устранению технических неполадок, благоустройству прилегающих территорий, чтобы соответствовать всем санитарно-гигиеническим нормам и требованиям пожарной и охранной безопасности.

По итогам сегодняшнего дня работы комиссии все осмотренные образовательные учреждения получили положительную оценку. В ряде из них продолжается ремонт, завершение которого запланировано на ближайшие дни.

Педагоги, в свою очередь, поблагодарили городские власти и Управление образования за внимание и материальную помощь, которые оказываются образованию, а также тех родителей, которые поддержали коллективы образовательных и дошкольных учреждений к новому учебному году.

Добавим, в соответствии с утвержденными графиками приемка образовательных организаций должна быть завершена до 20 августа 2017 года.

Напомним, в муниципальную систему образования входят 69 школьных общеобразовательных учреждений, 64 дошкольных учреждений и 10 учреждений дополнительного образования. Всего в школы и детские сады 1 сентября 2017 пойдут более 93 тысяч детей, сообщает управление пресс-службыадминистрации г. Махачкалы.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.