РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Студенты РАНХиГС - на форуме «Форос» в Крыму

НИА-Кавказ

imageС 3 по 11 июля Международный форум Республика Форос 2017 в этом году традиционно прошел в одноименном поселке на южном берегу Крымского полуострова.

Участниками форума стали студенты Северо-Кавказского и Южного Федеральных Округов России, Абхазии и Донецкой Народной Республики. Пять студентов Северо-Кавказского института РАНХиГС при Президенте РФ также стали участниками форума.

Форум проводился в формате летней школы, направленной на интеграцию молодых специалистов в экспертное сообщество. В этом году гости форума смогли принять участие в уникальном авторском бизнес-тренинге Виталия Пичугина, мастер-классе от директора Института политических исследований Сергея Маркова «Успех политической карьеры», интеллектуальных играх от научного сотрудника Центра глобальных наук Московского государственного института международных отношений, кандидата политических наук Алексея Токарева

Программа форума была построена таким образом, чтобы ни при каких обстоятельствах молодежи не удалось заскучать. Ежедневно с перерывом на купание и солнечные ванны лекции экспертов сменялись психологическими тренингами и спортивными состязаниями, а вечером программу дополняли интеллектуальные игры, викторины, посиделки у костра и вечеринки.

Форум в Абхазии проводится под руководством Директора Института политических исследований, Члена Общественной Палаты Сергея Маркова по технологии форума «Форос», который проходит в Крыму ежегодно с 1999 года. Суть проекта заключается в социализации молодежи и интеграции ее в экспертное сообщество, привитии здорового образа жизни, укреплении диалога между представителями разных национальностей, вероисповеданий и политических предпочтений. Генеральным партнером форума являются Фонд «Государственный клуб».

«За эти дни мы окунулись не только в теплое Черное море, но и в море политики, испытали бурю эмоций и массу положительных впечатлений. Ощущение, что «Форос» – это отдельная жизнь, в которой нет места печали, тоске и разочарованиям. Теплая и дружеская атмосфера, даже бы сказала семейная. Восхищена организаторской подготовкой (все точно и без перебоев, как и было заявлено так все и выполнено). Организаторам огромное спасибо за их вклад в организации форума» - поделилась своими впечатлениями студентка Северо-Кавказского института РАНХиГС Джулина Шихмагомедова.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.