РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Министр образования Евгений Козюра принял участие в Петербургском международном образовательном форуме

НИА-Кавказ

IMG-20170331-WA0001С 29 марта по 1 апреля в Санкт-Петербурге прошел международный образовательный форум.

Ежегодно на несколько дней Санкт-Петербург становится столицей российского образования, открытой площадкой для дискуссий, обмена опытом, откровенного профессионального диалога ведущих специалистов в области просвещения. Здесь объективно оцениваются принятые решения и определяются векторы развития отрасли.

Делегацию от Ставропольского края представили руководитель краевого министерства образования и молодежной политики Евгений Козюра, ректор Ставропольского педагогического института, депутат краевой Думы Людмила Редько, заместитель министра Галина Зубенко, руководители образовательных организаций края.

В пленарном заседании форума, которое прошло 31 марта в Президентской библиотеке им. Б.Н.Ельцина, приняли участие руководители российской системы образования, выдающиеся педагоги и ученые. С приветственными словами к участникам дискуссии на тему «Современное образование: многообразие возможностей в едином пространстве» выступили заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец, министр образования и науки РФ Ольга Васильева, губернаторСанкт-ПетербургаГеоргий Полтавченко, председатель Комитета по образованиюСанкт-ПетербургаЖанна Воробьева.

«Этот форум стал впервые международным, здесь обсуждались все основные проблемы образования, при этом в ходе обсуждения были выработаны важные решения. Основная задача форума – определить, как усовершенствовать образование, в какую сторону нам двигаться, какие практики использовать в своей работе. В частности, обсуждение коснулось и содержания образования. Мы смогли друг друга услышать, обменяться практиками, в том числе и с нашими иностранными коллегами», - отметила Ольга Васильева. Она также особо подчеркнула, что Петербургский международный образовательный форум стал важнейшим событием в жизни российского образования.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.