РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Первокурсников ставропольского медуниверситета посвятили в студенты

НИА-Кавказ

b3d296459c0e39d5c693f7b70b17a0e9В краевом центре состоялось торжественное посвящение в студенты Ставропольского государственного медицинского университета. В торжественной церемонии принял участие Губернатор края Владимир Владимиров.

- Вы выбрали замечательную профессию. И я от души желаю, чтобы на этом пути вы приобрели множество настоящих друзей, получили знания и опыт, благодаря которым вы сможете возвращать здоровье людям, - сказал глава Ставрополья.

Как прозвучало на церемонии, в текущем году в вуз зачислены около тысячи первокурсников. Более 75% из них, окончив учебу, вернуться в свои родные города и села – по целевому набору СтГМУ занял второе место в России, сообщает сайт губернатора Ставропольского края. 

С приветствием к первокурсникам обратились также председатель краевой Думы Геннадий Ягубов, ректор СтГМУ Владимир Кошель, депутаты Госдумы РФ от Ставрополья. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.